Хотела бы узнать, можно ли оформить декретные на мужа, если я нигде не работаю?

• г. Уфа

Хотела бы узнать, можно ли оформить декретные на мужа, если я нигде не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам Вы оформить на мужа не можете, поскольку больничный выдается именно Вам, а не мужу. Единовременное пособие при рождении ребенка получите по месту работы мужа, Ваш муж имеет право уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.