Как решить проблему с выплатой автокредита после потери работы в декретном отпуске?

• г. Малоярославец

Находясь в декретном отпуске оформила автокредит. В декретном отпуске подрабатывала неофициально. 11 месяцев платила без задержек. Осталась без работы. Что делать? Платить нечем.

Ответы на вопрос (2):

ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.

Но банк имеет право в судебном порядке обратить взыскание на автомобиль.

Это лучший ответ

Ольга,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договора у вас на руках?