Учащийся техникума рассматривает возможность взятия академического отпуска из-за финансовых трудностей - мнение и советы

• г. Ирбит

Учусь в техникуме, я под угрозой отчисления, хочу взять академический отпуск. Причина в том, что моя семья в плохом финансовом положении, отец умер, и остались кредиты, пока я учусь, получаю пенсию. Хочу взять академический отпуск, и пойти работать на небольшое время, чтобы как то помочь семье. Конечно причина для академ отпуска не серьезная, но что вы посоветуете? Еще если отчислят, могут забрать в армию, тогда и я ни чем не смогу помочь, и пенсия не будет поступать..

Ответы на вопрос (2):

Я думаю лучше учиться и устроиться работать ПО ЧЕРНОМУ.

УДАЧИ ВАМ

Это лучший ответ

Отсутствие денежных средств не является основанием для предоставления академического отпуска. Отчисляйтесь, устраивайтесь на работу, право на отсрочку утрачиваете, поэтому с 1 апреля подлежите призыву на военную службу. По возвращении восстановитесь в колледже и доучитесь. Право на восстановление отчисленные имеют в течении 5 лет после отчисления.

Смотрите Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".