Программа обеспечения жильем молодых семей - условия и преимущества

• г. Тверь

Хочу узнать про программу: Обеспечение жильем молодых семей.

Жилья собственного нет, 25 лет, замужем, двое детей.

Как я поняла, нужно что бы нас признали нуждающимися, далее встать на очередь.

А Как вообще работает эта программа?

Нам дают жилье или средства на его приобретение?

Нам что то нужно будет в это вкладывать или это вообще кредит какой то, который нужно будет платить?

Ответы на вопрос (1):

Условия участия остаются такие: государственная поддержка будет оказана тем семьям, в которых на каждого члена приходится не более 15 квадратных метров жилой площади. Возраст родителей должен составлять не более 35 лет. Реализация субсидии с января нынешнего года и по 2015 год может быть произведена исключительно за счет покупки первичного жилья или за счет участия в долевом строительстве. Но есть некоторые нюансы и существенные отличия от старой федеральной программы. Так, если прошлая подпрограмма давала возможность использовать свидетельство на любой стадии выплаты ипотечного кредита, теперь такой возможности нет. А все потому что молодая семья программа 2015 не предполагает погашение кредитов. Так же с нынешнего года нельзя тратить субсидированные денежные средства на приобретение вторичного жилья.