Насилие и угрозы от соседа - передача случившегося в милицию и надежда на результаты

• г. Москва

Мои соседи по площадке на этаже постоянно забивают дверь выхода на пожарную лестницу. Сегодня я пригрозила, что напишу заявление в милицию. Один из соседей стал оскорблять меня матом, угрожать расправой. Потом он себя довел до такого состояния, что не выдержав замахнулся на меня кулаком и в гневе продолжал грозить расправой. Его кулак почти касался моего лица. Я закричала и только это его остановило. При этом скандале от начала до конца присутствовал второй сосед, который стоял у своей двери. Влетев в квартиру я вызвала милицию. Милиция приехала, я все объяснила и написала заявление. Но у меня очень большое сомнение, что моему заявлению дадут ход, а я этот конфликт безнаказанным оставлять не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в МЧС

Спросить
Пожаловаться

Сегодня возвращалась домой и не могла попасть в квартиру, стала стучать в дверь своей квартиры, чтоб мне открыли, и с первого этажа вышел сосед, поднялся ко мне на второй этаж, стал оскорблять меня в нецензурной форме, говорил, что я пьяная, чего это я здесь стучу и покрывал матерными словами. Когда я ем сказала, чтоб он убирался к себе в квартиру, он схватил меня за руку, потащил вниз с лестницы, достал из нижнего кармана брюк металлическую цепь длинной около 50 см и стал меня ею бить. Когда я стала звать на помощь, он ушел к себе, я вызвала милицию, через 30 минут сосед ушел, снова покрывая меня нецензурными словами, а еще через 5 минут пришел участковый и взял объяснение. Участковый отправил меня на суд-мед экспертизу, при этом он наговорил кучу всякой ерунды. Я ему объяснила, что на этого моего соседа жалуются другие соседи, конкретно в этом году (весной) этот сосед доблился в дверь моей соседки на этаже и оскорблял ее в нецензурной форме. Соседка писала на него заявление в милицию за оскорбление. Сосед ведет себя хулигански в отношении меня регулярно. В сентябре, он стал оскорблять мою маму и схватил ее за горло. Участковый утверждает, что это не хулиганка, просто неприязнь, это не уголовка и с этим ничего не сделать, кроме штрафа. Завтра я иду на суд-мед экспертизу снимать побои. Скажите, как я могу добиться того, чтобы моего соседа привлекли как к можно большей ответственности?

В 12 часов ночи ко мне постучалась соседка, так как ее муж, находясь в алкогольном опьянении выгнал ее из квартиры, я открыла ей дверь, после чего выскочил ее муж загнал ее домой и начал незачто оскорблять меня, угрожать убийством, втолкнул меня в мою квартиру, после чего я закрыла дверь, но он начал ее выбивать, также продолжал угрожать убийством (бошку снесу, убью) угрозу восприняла реально. Я вызвала милицию, милиция приехала но заперся у себя и не открыл им дверь. На следующий день написала заявление в милицию, сказали дело передадут участковому. Потом я обнаружила, что дверь вся вмятинах, сосед скрылся, или просто дверь никому не открывает и милиция ничего сделать не может. Могу ли я подать в суд на возмещение морального и материального ущерба?

У меня с соседями конфликт. Соседи выставляли в коридор свои вещи, когда хлама стало очень много, я попросила убрать часть вещей. Соседи стали оскорблять и угрожать, мне пришлось обратиться в тсж, но на предписание соседи не реагируют. Тогда я вызвала слесарей и они демонтировали тамбурную дверь. После этого у соседей кто-то украл один (!) ботинок из открытого общего коридора, соседи написали заявление в милицию и обвинили в этом меня. Приходил участковый, сказал, что заведено уголовное дело, и я-главный подозреваемый. Скоро меня вызовут к дознавателю. Как мне себя вести, как обезопасить себя от ложных обвинений?

Наша семья, состоящая из моего мужа, меня и нашего грудного ребенка проживает в коммунальной квартире. Наши соседи муж с женой (она - не прописана в этой квартире, он - прописан) постоянно дебоширят в пьяном состоянии, бьют ногами по двери нашей комнаты, соответственно будят ребенка. Мы вызывали милицию первый раз соседа забрали, а когда вызвали в другой раз милиция отказывалась его и его жену забирать. Забрали только при условии, что мой муж тоже проедит в милиции. Мой супруг, чтобы как-то оградить нас с ребенком от этого ужаса поехал. Объясните, пожалуйста, как бороться с таким беспределом, как оградить нашу семью от опасности, так как соседи угрожают нам расправой. Причем делают это не только в отсутствии милиции, но и при них.

С ув.

Мои соседи без моего согласия установили металлическую дверь, отделяющую лестницу и лифтовой холл и приквартирную площадку (на которой расположены двери всех 4 х квартир на этаже). Металлическая дверь закрывается на два замка, ключ от одного из которых у меня есть, от второго - нет. На площадке соседи хранят свои вещи. Мне нужно, чтобы соседи убрали с общей площадки свои вещи и перестали закрывать дверь на замок (мне это доставляет неудобства, и я как собственник общего имущества на это согласия не давала). Каким образом нужно действовать, чтобы обязать соседей выполнить требования?

Спасибо!

Мой внук 2002 гр возвращался вечером с спортшколы на лестнице его встретил пьяный сосед квартирант с кв напротив и начал ему угрожать зарою убью за то что якобы ребенок по утрам не дант спать своей музыкой потом этот сосед ворвался ко мне в квартиру ударил меня кулаком в висок и за волосы вытащил на лестницу повалил на пол тут вышли соседи спасли я пенсионерка 1953 гр я сняла побои и вызвала участкового хочу до конца довести это дело заявление как писать правильно за моральный и чтобы выселили этого соседа квартиранта он проживает без договора была без толку в следств комитете участковый лентяй.

Вопрос такого рода: с мужем живем в квартире родителей вместе с маленьким ребенком (1 г и зм). Ребенок активный, любит бегать, кричать - как любой маленький ребенок. 3 дня назад наш ребенок сильно плакал до 24:00, в итоге в 23:30 нашу входную дверь стал выламывать сосед снизу, угрожать физической расправой в устной форме. На след день мы оставили заявление в о/м. Спустя 2 дня ребеной играл с мячом - в итоге сосед снова пришел ломать дверь, матерился, обещал физически расправиться со мной и моим ребенком. Через некоторое время мой отец спустился к соседу, постучал в дверь с целью выяснить, что он хочет от нас. Сосед открыл дверь и сразу ударил отца по голове кулаком. После того, как мой отец упал, сосед начал избивать его ногами. Моему отцу 50 лет, ответных ударов он не наносил, только закрывался руками. Я выскочила из своей квартиры и стала кричать о помощи. Только после этого побои прекратились. Приехала милиция, мы написали заявлени. Соседа никто не тронул, сказали - в отделение его забрать не могут, т.к. он трезвый и находится у себя дома. Подскажите, как нашей семье по закону защитить себя. Дело в том, что соседи специфичные. Часто пьют, периодически у них происходят разборки. У них самих 2 маленьких детей. (при этом данную семью нельзя назвать неблагонадежной).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в коммуналке, соседи пьющие-запойные. Неделю назад пьяный дед-сосед в очередной раз загадил туалет. Пригласила соседку по лестн. Площадке быть свидетелем. Предложили убрать за собой - он отказался (снимали все на видео). Вызвали милицию. Когда приехал наряд, пьяная бабка-соседка при сотрудниках милиции, стала меня оскорблять. Я написала заявление о том, что она оскорбляла меня при сотрудниках милиции и только, остальное милиционер сказал не писать, т. к. от соседа оскорблений не было. Вопрос:

Можно ли сейчас написать дополнительно заявление о том, что дед нагадил и убирать за собой отказался (как нарушение порядка или хулиганство или др.?) Возможно, чтобы рассмотрели в суде два заявления одновременно, произошло ведь все в один вечер?

Сегодня ночью сосед делая ремонт в квартире включил громко музыку. Время было позднее. Музыка гремела на весь подъезд. Ранее просила сделать потише. Вызвала милицию. Результата не последовало. Так как в соседней квартире не работал звонок, а музыка была громкая я сильно постучала в дверь и потребовала убрать музыку. Сосед вышел на лестничную клетку стал бить в мою дверь, дёргал дверь, громко кричал оскорбляя меня нецензурной бранью и угрожал убить моего ребёнка "завтра же" и убить меня. Я позвонила опять в милицию и требовала чтобы наряд срочно прислали. Наряд приехал быстро, я написала заявление. Милиция уехала. Сосед остался дома, после этого ещё звонил ко мне в дверь с угрозами. Музыку выключил не сразу.

Угрозы убийством наверняка слышали соседи. На лестничной площадке и выше этажом живут почти все пенсионеры. Вряд ли они подтвердят, так как либо боятся, либо не хотят связываться. Что мне делать? Заявление участковому написано. Сомневаюсь, что будет результат. Я, конечно, буду писать и выше участкового, но как мне доказать, что он мне и ребёнку угрожал убийством. И не обвинит ли он меня потом в клевете, так как я сомневаюсь, что соседи подтвердят, если слышали. А наверняка услышав шум на лестнице какая-нибудь соседка стояла и слушала у двери. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение