Возможен ли арест пенсии на карту Сбербанка из-за задолженности по кредиту, если она автоматически вычитается на оплату ЖКХ?

• г. Златоуст

Получаю пенсию на карточку пенсионную сбербанка, автоматически высчитывают за оплату ЖКХ. Могут ли наложить арест за долги по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Если кредит в СБЕРЕ - ТО МОГУТ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

А рест могут наложить только на основании решения суда.Удерживать могут только 50%

Спросить
Пожаловаться

Да,могут.Карта-это счет и судебные приставы не знаю,что на нее ТОЛЬКО пенсию перечисляют.Они просто арестовали счет должника.Вам необходимо явится в службу судебных приставов и написать заявление,о том что это ваш единственный источник дохода.ВЫ УЖЕ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАВАЛИ,ТАК ЖЕ КАК И ВОПРОСЫ ПО БАНКРОТСТВУ И ПО БАНКАМ И ПО ПРИСТАВАМ.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка Имеет ли право банк сбербанк наложить арест на карточку зарплатную.

Я получаю пенсию от МО через карточку сбербанка! Суд мне присудил долг сбербанку за неоплаченный кредит! Я так же сбербанку ещё три кредита плачу! И вот вчера сбербанк снял с моей пенсии 50% в счёт оплаты долга. Теперь получилось, что я сбербанку с учётом всех платежей по договорам должен платить 10000 из 14800 моей пенсии! Вопрос: Имеет ли право сам сбербанк снимать деньги с моей соц. карты в счёт моего долга?

Мне 62 года. Зарплата 9000 руб (карта ВТБ 24), пенсия 8000 (КАРТА СБЕРБАНКА). С пенсии 50% высчитывают в счет кредитного долга. Есть кредитная карта сбербанка ежемесячная оплата - 5000 руб. На данный момент оплачивать ее не могу. Имеет ли право сбербанк наложить арест на карты?

Скажите пожалуйста, судебные пристовы арестовали мои счета и пенсионную карточку сбербанка по решению суда по кредитам, исполнительный лист пришел в бугалтерию и с меня высчитывают 50% должны ли снять арест с карточки сбербанка? Спасибо.

В апреле оформила пенсию! Пенсионная карта от сбербанка! Но у меня был кредит в сбербанке! И банк заблокировал пенсионную карточку и высчитывает с нее кредит ( ( ( ( ( ( ( ( (ни разу не сняла пенсии ( ( ( ( ( ( ( ( (когда ее разблокируют? Предупреждений никаких не было! Помогите пожалуйста в этом вопросе! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец получает пенсью минимальную на карточку Сбер банка. Большой долг за квартиру пошол в очередной раз снимать пенсию а на карточке ноль В сбер банке сказали что судебные пристовы наложили арест Можно ли у пенсионера наложить арест на всю пенсию и оставить его без средств существования. Что можно предпринять!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение