Возможен ли арест пенсии на карту Сбербанка из-за задолженности по кредиту, если она автоматически вычитается на оплату ЖКХ?

• г. Златоуст

Получаю пенсию на карточку пенсионную сбербанка, автоматически высчитывают за оплату ЖКХ. Могут ли наложить арест за долги по кредиту?

Ответы на вопрос (3):

Если кредит в СБЕРЕ - ТО МОГУТ.

УДАЧИ ВАМ

А рест могут наложить только на основании решения суда.Удерживать могут только 50%

Да,могут.Карта-это счет и судебные приставы не знаю,что на нее ТОЛЬКО пенсию перечисляют.Они просто арестовали счет должника.Вам необходимо явится в службу судебных приставов и написать заявление,о том что это ваш единственный источник дохода.ВЫ УЖЕ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАВАЛИ,ТАК ЖЕ КАК И ВОПРОСЫ ПО БАНКРОТСТВУ И ПО БАНКАМ И ПО ПРИСТАВАМ.