Возможно ли использовать материнский капитал на капитальный ремонт дома для семьи с маленьким ребенком?

• г. Кохма

У нас есть сертификат на мат. капитал. У нас частный дом, большой. Мы всей семьей живем в этом доме. Дом уже старый и требует кап. ремонта (замена отопления, замена крыши, внутренние отделки). За свой счет мы не можем все это сделать. Я не работаю, муж один содержит всю семью. Ребенку второму будет в марте 3 года. В сад ходим, но постоянно болеет. Работать я не могу идти, потому что не с кем оставлять ребенка. Можем ли мы воспользоваться мат. капиталом на капитальный ремонт, если супруг выделит доли мне и детям в собственности дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,сможете использовать мат капитал