Риск при покупке квартиры с задолженностью по ипотеке - что нужно знать

• г. Москва

Квартира взята в ипотеку, имеется непогашенная задолженность. Квартиа выставлена на продажу. Какой риск понесу при покупке кватиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никакой - долг бывшего жильца не распространиться на вас.

Если документы в порядке, то нет риска.

Здравствуйте!

А Вы у кого намерены покупать такую квартиру?

Если у ей собственника (должника по кредитному ипотечному договору), то откажитесь от такой покупки.

Квартира в залоге у банка и распоряжение такой квартирой допускается только с разрешения банка-залогодержателя.