Как решить проблему с вступлением сына в наследство из-за отличия фамилий?

• г. Красноярск

Наследодатель умер в июне 2012 года, остался жилой дом, три дочери отказались от наследства, сын не может вступить в наследство из-за того, что фамилия наследодателя отличается от его фамилии на одну букву. С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

заявление в суд об установлении факта РОДСТВА.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Сыну необходимо представить нотариусу документы, подтверждающие родство.

Скорее всего, в зависимости от причины отличия фамилии, придется в судебном порядке устанавливать факт родства.

Вы можете в судебном порядке признать право собственности. Если нужна помощь в оформлении - обращайтесь по тел. 2970922