Достижение срока подачи заявления по страхованию после ДТП

• г. Красноярск

Пожалуйства если ДТП произошло в пятницу (22.08.2014) а по закону ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств п. ж ч.1 ст. 14 срок подачи заявления в страховую компанию составляет 5 рабочих дней со дня дтп, а мною данное заявление было подано в следующую пятницу то есть 29.08.2014. успел ли я в данные сроки, так как компания отказала в выплате в связи просроченными сроками подачи документов. Является ли день ДТП днем отсчета для срока подачи заяявления (входит ли он в это 5 рабочих дней)? заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Страховая компания ввела Вас в заблуждение.

Срок начинает исчисляться со следующего дня.

Отказ незаконный. Вы можете обратиться ко мне по тел. 2970922, положительная практика по таким случаям имеется