Как приватизировать дачный участок в поселке городского типа - перечень документов и процесс

• г. Актау

У нас дачный участок который нужно приватизировать. Есть дачная книжка. Какой перечень документов нам нужно собрать чтоб сделать приватизацию. И как проходит процесс приватизации. Раньше у нас было дачное общество а сейчас поселок городского типа.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы приватизировать дачный участок совершенно бесплатно, дачник должен, в первую очередь, принести документ, который бы подтверждал, что конкретный участок расположен на земле, которая выделена государством дачному кооперативу (организации, обществу). Этот документ можно получить у главы правления дачным или садоводческим обществом. В некоторых случаях такой документ выдается по распоряжению органов местного самоуправления в администрации города (поселка, сельсовета) либо в Департаменте земельных отношений акимата.