Утеряны документы о приватизации дачного участка бабушки - как оформить казначей без оригинала акта?

• г. Тюмень

У нас утеряны документы, т. е. старые акты приватизации, на дачный участок, который остался после бабушки (прошло очень много лет). щас чтоб оформить казначей на дачном обществе требует оригинал этого акта приватизации, говорит что без него нам ни чего не сделает и писать книжку членскую не будет. При этом упомянул что щас дачные участки в этом обществе стоят 100 тыс. за сотку и что у них есть уже клиенты на наш участок. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В судебном порядке признавайте право собственности