Невыполнение перерасчета по кредиту - как поступить в случае нарушения условий договора с банком?

• г. Южноуральск

Мне как следовать вот в такой ситуации: взял я кредит в сбербанке на Н сумму и как положено гашу его. Решил сделать перерасчет. Внес 1/6 от суммы кредита. По условию кредита должны были сделать перерасчет в день внесения суммы, но этого не произошло. А в день снятия положенной суммы сняли тока эту сумму а внесенная сумма осталась на воздухе. Далее я еще раз внес 1/6 от суммы кредита и попросил сделать перерасчет. Результат тот же. Это же нарушение условий договора по кредиту со стороны банка и как поступить в данной ситуации? С момента внесения крайней суммы на перерасчет прошло более 30 суток.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо было написать заявление на досрочное погашение.Напишите такое заявление и тогда они сделают перерасчет.

заявление и все необходимые документы на перерасчет есть

В таком случае можете сами к ним с иском выйти.