Я гражданин Украины (Луганск), отец-гражданин России. Хочу тоже стать гражданином России, какими должны быть мои первые шаги?

• г. Луганск

Я гражданин Украины (Луганск), отец-гражданин России. Хочу тоже стать гражданином России, какими должны быть мои первые шаги?

Ответы на вопрос (2):

Ваш первый шаг - это поиск места жительства в России для себя и источника дохода в России. Никто вам с этим помогать не будет. Ваш второй шаг - это поиск российского свидетельства о рождении вашего отца. Третий шаг - это обращение в федеральную миграционную службу с заявлением о признании вас носителем русского языка.

Получите РВП, потом гражданство. Воссоединение семьи. Обратитесь в УФМС.