Мотивация переезда в Украину - личные обстоятельства и политические убеждения, родственников и оснований для вида не имеется, наличие друзей для прописки.

• г. Санкт-Петербург

Хочу переехать в Украину в связи личными обстоятельствами и политическими убеждениями.

Родственников и оснований для получения вида нет.

В Украине есть друзья, которые могут прописать к себе.

Ответы на вопрос (3):

Переезжайте, получайте статус беженца. Регистрируйтесь у друзей.

Можно ещё уточнить, что требуется для получения статуса беженца и как проходит эта процедура?

Узнавайте у Украинских юристов