Нарушение авторских прав - почему показ моего лица по ТВ без согласия является незаконным и какой суд рассмотрит мой иск?\nВ исковом заявлении следует ссылаться на статьи, касающиеся нарушения авторских прав

• г. Москва

Меня снимали в телепередаче, показывали по телевизору, но я не подписывал договора и не давал согласие чтобы меня показывали по ТВ, но они все равно показали, программа шла 20 минут. На какие статьи ссылаться в исковом заявлении и куда его подавать, в какой суд? И какую сумму я могу выиграть в суде (примерно)?

Ответы на вопрос (1):

Вначале о сумме-ведь собственно для этого вы и хотите подавать иск в суд .Вам данным показом по ТВ был причинен моральный вред и Вы можете доказать факт физических и нравственных страданий и в чем это выразилось?Тогда подавайте иск в федеральный суд первой инстанции.