Сказали, на следующий день суд. Сам я в другом городе, поэтому лично присутствовать не могу.

• г. Чебоксары

Близкого человека задержали с наркотиками. Позвонили родителям, оставили телефон. Сказали, на следующий день суд. Сам я в другом городе, поэтому лично присутствовать не могу. Вопрос: 1.Какие меры нужно предпринять срочно? (никакой информации нет, по телефону отвечают "...все будет ясно после суда, звоните вечером".) 2.Исходя из вашего опыта о чем может говорить такая "быстрота" правосудия?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вашему знакомому назначен суд для установления меры пресечения в виде содержания под стражей. Если есть возможность, нанимайте адвоката.