Сказали, на следующий день суд. Сам я в другом городе, поэтому лично присутствовать не могу.

• г. Чебоксары

Близкого человека задержали с наркотиками. Позвонили родителям, оставили телефон. Сказали, на следующий день суд. Сам я в другом городе, поэтому лично присутствовать не могу. Вопрос: 1.Какие меры нужно предпринять срочно? (никакой информации нет, по телефону отвечают "...все будет ясно после суда, звоните вечером".) 2.Исходя из вашего опыта о чем может говорить такая "быстрота" правосудия?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вашему знакомому назначен суд для установления меры пресечения в виде содержания под стражей. Если есть возможность, нанимайте адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Позванил человек представился следователем фамилию ясно сказать немог тольки и, о сказал что лежит на меня заявление и можно уригулировать или вечером зарегистрирует его, назвал город где работает, я проверил через интернет телефон находится в другом городе, будет ли следователь говорить об уголовном деле по телефону или это мошейник.

Нахожусь в другом городе, на суде присутствовать не мог, после вынесения решения, прошло уже 9 дней, письмо с решением так и не пришло, суд на телефоны не отвечает, через гас правосудие на запросы доступа к материалам дела тоже не отвечает.

Сдал телефон на проверку качества. Спустя 21 день обратился в магазин. Информации по телефону не было. Так же мне не вернули сам телефон. Я написал заявление на возврат денег. Позвонили вечером и сказали, что дефекты не обнаружены. Могу ли я настаивать на возврате денег?

Я оставила свой телефон в такси. Пропажу заметила лишь на следующий день. Таксист на звонки не отвечает, мой телефон выключен. Все документы и чек о покупке телефона имеются, могу ли я обратиться в полицию, чтоб его нашли?

Купил 2 телефона в интернете 1 числа. Курьер доставил телефоны. При проверки телефоны работали. На следующий день первый телефон стал глючить. Позвонил в интернет где купил телефоны. И хотел его обменять. Но мне сказали что нужно узнать причину поломки и чья вина. И для этого нужно сдать в ремонт для диагностики. Я так и сделал. Вот уже 2 недели как телефон на диагностике. И вопрос... сколько они могут по времени телефон проверять? И через несколько дней такая же история с другим телефоном. Теперь оба телефона находятся в ремонте. Я смогу вернуть деньги за бракованные телефоны? Но мне в мастерской сказали. Что в ремонте скорее всего признают что причина поломки будет на мне. но по ним видно что телефоны не ронялись. И находятся в заводских плёнках. На что мне надеяться?

Через группу Вконтакте списывался с человеком, являющимся наверно посредником или представителем фирмы продающей телефоны. Заказал телефон, перевёл деньги через банк на указанный номер лиц. счёта фирмы. Этот человек написал что деньги поступили и телефон отправлен. Прошёл месяц, ко мне ничего не пришло. Я звонил в транспортную компанию, которая должна была мне доставить посылку, они сказали, что к ним ничего не приходило. Я стал задавать вопросы этому человеку, он сказал что всё отправлено, и сам не знает в чём дело. Человек живёт в другом городе. Могу ли я обратиться в суд для возвращения денег? Имеется номер телефона этого человека, договора которые он мне выслал о купле-продаже, и скриншоты нашей переписки.

10 января 2019 года моё исковое заявление поступило по почте в мировой суд в другом городе. С тех пор никакой информации о движении заявления на сайте суда нет и по почте тоже не поступило. По телефону информацию не предоставляют. Это нормальная практика? Что можно предпринять, чтобы получить информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Купила мобильный телефон (iPhone 6)на авито. Покупался как б/у у молодого человека, в телефоне оказалась поломка, на следующий день он мне поменял его на новый сославшись на то,что у него друг работает в связном, через два дня этот телефон тоже сломался. Позвонили этому человеку он сказал, что деньги не вернёт,только может поменять на другой телефон, обещал перезвонить, так и не перезвонил, телефон его отключён.Могу ли я написать заявление в полицию по факту мошенничества? Знаю только его номер телефона.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ где то в 8:00 когда все спали раздался звонок! Это был телефон друга, он поднял, у него спросили кого то!друг ответил что он ошибся,...! не пройдя и минуты снова звонит он и говорит:-ты кто такой, ты что украл телефон!? друг не понял, дал телефон мне, я ему обьяснил нормально, что он не туда попал..., и поставил трубку. Через минуту опять звонит он!я разозлился..., и сказал ему плохое слово пошел на хуй и не раз! после этого он несколько раз переспросил что я ему сказал! Я снова сказал ему это! он пообещал найти меня и разобраться! На следующий день, утром звонит какой то мужчина и представляется капитаном рувд. Говорит что нам нужно явиться в этот день в отдел по телефону! После этого через минуту, звонит тот, первый! Говорит: ну что вам позвонили и все на подобий этого... би поставил трубку,..., после этого сразу же я сам позвонил ему и попросил прощения... он простил и сказал чтоб я ему на счет телефона скинул 200 рублей в течений 20 ти минут и после нам не стоит идти в отделение! !я кинул, и в милицию не поехали! В этот день вечером где то в 5 часов капитан рувд позвонил другому другу и попросил приехать в отдел этот! Он тоже одним словом сказал нет! одним словом они нас в покое не оставляют!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение