Частная фирма предлагает бонусы за отказ от вредных привычек - законно ли это?

• г. Иваново

Частная фирма. Начальник решил мотивировать всех отказаться от вредных привычек. Сказал, что тем, кто не курит, будет зарплату на несколько тысяч больше платить. По трудовому договору зарплата 20000. Если куришь, столько и получишь, а если не куришь, то будет 30 платить. (10 серыми). Законно ли вообще такая дискриминация?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Владимирович, не вижу никакой дискриминации. Работодатель борется за здоровый образ жизни, беспокоится за здоровье своих работников. Еще бы вывел зарплату из тени.