Как избежать потери имущества при задолженности по кредитам - завещание имущества дочери

• г. Уссурийск

Не можем платить по кредитам. Чтобы не лишиться имущества (квартира в долевой собственности) можно завещать все имущество дочери (у нее нет кредитов). Тогда имущество не опишут? Семя из трех человек у каждого 1\3 собственности. У двух членов семьи проблемы с неотдачей кредитов, у третьего человека нет кредитов. Переписать все имущество и квартиру на этого третьего человека. В этом случае сохраним ли мы имущество.

Ответы на вопрос (3):

Юлия Юрьевна, если квартира у Вас единственное жилье, то лишить его не имеют право, за исключением если она не в ипотеке. Основание: ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Я не точно задала вопрос. Я боюсь за вещи , в квартире. Могут прити и описать телевизор компьюьер стиральную машинку микроволновку и т,д,

Спросить
Пожаловаться

Могут, при условии что эти вещи являются собственностью должника..

Спросить
Пожаловаться

В этой квартире прописана вся семья, в том числе годовалый ребенок. Квартира была приватизирована на одного человека-владельца квартиры и все члены квартиры отказались в его пользу во время приватизации. Другого имущества нет ни у владельца квартиры, ни у других членов семьи. Заранее спасибо.

Могут ли приставы описать чужое имущество? Человек проживает по договору безвоздмездного пользования жилья (Арендует квартиру бесплатно). В этот договор вписано всё имущество хозяина квартиры (телевизоры, холоднильник, микроволновка, стир. Машинка, и прочее) Человек боится что когда придут приставы, то опишут всё имущество хозяина и им будет всё равно на договор. У самого человека из своего имущества в этой квартире, только личные вещи (одежда)

Если человек не может платить по кредитам и у человека нет личного имущества в таком случае на какое имущество будет взыскание Может ли это быть имущество жены?

Здравствуйте! В одной квартире зарегистрированы пять человек. Это родители, брат и две сестры. Квартира приватизированная. У четверых человек есть доля в квартире, а у одного человека есть только прописка. Человек, у которого есть только прописка в квартире взяла несколько займов в разных организациях. Сейчас у нее идет задолженность. Что делать остальным членам семьи, если она не будет платить за свои кредиты? Если будет суд, то будут ли взыскивать наше имущество? Своего имущества у должницы нет в данной квартире, так как она вышла второй раз замуж и все свои вещи забрала в съемную квартиру. Мы не лишимся самой квартиры за долги одного из членов семьи? Сейчас нас проживает четыре человека в данной квартире.

Квартира преватезирована на трех человек можно ли завещать всю квартиру со всем на другого человека?

Существует неприватизированная квартира в жилищном кооперативе. В ней зарегестрированны (прописаны) 3 человека. Чаловек "А"-ответственный квартиросъемщик, человек "Б"-сын человека "А", и человек "В"-сын человека "Б". Человек "А" категорически отказывается от приватизации квартиры, "отравляет" жизнь человеку "Б" и "В", не платит коммунальные платежи.

Вопрос.

Возможно ли через суд заставить человека "А" приватизировать квартиру, для дальнейшего раздела имущества?

Возможно ли разделить имущество без приватизации?

Имеется две квартиры. Одна в долевой собственности с женой, другая, под ипотечным кредитом, пока в моей собственности с обязательством распределения долей после выплаты кредита. Хотелось бы в случае развода и раздела имущества, чтобы квартира, находящаяся в долевой собственности, гарантированно не участвовала в разделе и принадлежала мне. Остальное имущество можно делить поровну. Как это оформить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, в моей квартире был прописан человек у которого в данный момент проблемы с выплатой кредитов. В квартире он не проживает около 2 лет. На данный момент человек выписан из моей квартиры, но по другим адресам ещё не зарегистрирован. На момент получения кредитов был зарегистрирован в моей квартире. Имеют ли право судебные приставы прийти описывать имущество в мою квартиру? Имущества человека в квартире нет. Сейчас нас атакуют коллекторы и представители банков.

В собственности имеются три квартиры. В одной прописана вся семья (три человека), платим за трёх человек-это понятно. Вторая квартира находится в собственности трёх человек (я, жена, сын)-начисляют за ТКО на одного человека, в третьей квартире также никто не прописан и не проживает (в собственности у 2 человек-жена и сын) начисляют за ТКО на двух человек. Почему, где собственников двое начисляют больше? Как исправить?

У такая проблема. В квартире прописано пять человек, но два человека не проживают по прописке. Эти двое набрали кредитов и с выплатой не торопятся. Один из банков подал на них в суд о взыскании долгов. Судебные приставы грозят описанием имущества, но на деле все имущество принадлежит оставшимся трем. Я как раз пишу от имени этих трех.

Вопрос. Как мы можем защитить свое имущество и что нам в такой ситуации делать? Выписать из квартиры тех двух у нас пока нет возможности.

Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение