Как избежать потери имущества при задолженности по кредитам - завещание имущества дочери

• г. Уссурийск

Не можем платить по кредитам. Чтобы не лишиться имущества (квартира в долевой собственности) можно завещать все имущество дочери (у нее нет кредитов). Тогда имущество не опишут? Семя из трех человек у каждого 1\3 собственности. У двух членов семьи проблемы с неотдачей кредитов, у третьего человека нет кредитов. Переписать все имущество и квартиру на этого третьего человека. В этом случае сохраним ли мы имущество.

Ответы на вопрос (3):

Юлия Юрьевна, если квартира у Вас единственное жилье, то лишить его не имеют право, за исключением если она не в ипотеке. Основание: ст. 446 ГПК РФ.

Спасибо за ответ. Я не точно задала вопрос. Я боюсь за вещи , в квартире. Могут прити и описать телевизор компьюьер стиральную машинку микроволновку и т,д,

Могут, при условии что эти вещи являются собственностью должника..