Возможно ли через суд заставить человека "А" приватизировать квартиру, для дальнейшего раздела имущества?

• г. Нижний Новгород

Существует неприватизированная квартира в жилищном кооперативе. В ней зарегестрированны (прописаны) 3 человека. Чаловек "А"-ответственный квартиросъемщик, человек "Б"-сын человека "А", и человек "В"-сын человека "Б". Человек "А" категорически отказывается от приватизации квартиры, "отравляет" жизнь человеку "Б" и "В", не платит коммунальные платежи.

Вопрос.

Возможно ли через суд заставить человека "А" приватизировать квартиру, для дальнейшего раздела имущества?

Возможно ли разделить имущество без приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Серегй! Если пай за кооперативную квартиру полностью выплачен, то она является собственностью того, кто был членом кооператива. Вообще, коопертивные квартиры не могут быть приватизаированы, т.к. приватизируется то, что принадлежало государству иои муниципалитету.