Как правильно составить приказ о наказании прораба.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить приказ о наказании прораба. При строительстве обрушился забор. Пострадал мимо проходящий человек.. Сотрясение мозга. Два дня в больнице и все в порядке. Хотим прораба лишить оклада на 50% и объявить ввыговор. Верно?

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если прораб отвечал за технику безопастности на стройплощадке. При этом наказание либо выговор либо лишение премии. А статьей 137 ТК РФ Удержания из оклада ограничены.