Можно ли сохранить 1 раз оклад по воинской должности при переводе на должность ниже по собственному желанию.

• г. Владивосток

Можно ли сохранить 1 раз оклад по воинской должности при переводе на должность ниже по собственному желанию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можно

Здравствуйте.

По собственному желанию - нет.

Если военный назначается с его согласия на низшую в/должность в связи с ОШМ - за ним сохраняется оклад по ранее занимаемой (сокращаемой) в/должности.

А если потом (или в настоящее время) происходит назначение на новую (низшую) должность, в т.ч. и по собственному желанию (без ОШМ), то старый оклад по должности не сохраняется.

Основание: приказ МО РФ № 2700.

С уважением, А.В. Сычиков.

Здравствуйте. Спасибо за толковый ответ