Дочь прописанная с нами самовольно взяла кредит на личные нужды. Можно ли как-то обезопасить себя в случае непогашения?

• г. Москва

Дочь прописанная с нами самовольно взяла кредит на личные нужды. Можно ли как-то обезопасить себя в случае непогашения?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не выступали поручителями и дочь не является сособственником квартиры, то опасаться Вам нечего. Арест могут наложить только на ее ЛИЧНОЕ имущество. Если же у дочери есть законная доля в квартире (а не только регистрация), то проблем не избежать.

С уважением,

Александров Е.Н.