Как заставить управляющую компанию оплатить замену стояка с холодной водой в соответствии с законом?

• г. Саянск

Наша управляющая компания требует оплату за замену стояка с холодной водой. Труба со свищем. В любой момент может прорвать. Насколько я знаю, стояк - это общедомовое имущество и дополнительно мы платить не должны. Как заставить компанию действовать по закону?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Имеет ли УК право требовать оплату за смену стояка, если он в предаварийном состояни? Квартира приватизирована частично. Меньше года. До этого это было общежитие. Одна треть квартиры до сих пор не приватизирована (не дают).

Обращайтесь в жилищную инспекцию.