Продавец полуприцепа в России сталкивается с иском о возврате денег и полуприцепа

• г. Омск

Такая ситуация. Я продала полуприцеп. Заложенный предыдущим владельцем. На не переоформили. Полуприцеп в росыске. Мне преддъявлен иск о возврате полуприцепа. И иск о том что бы вернула деньги за прицеп. Могу лия подать иск у какого покупала этот полуприцеп.

Ответы на вопрос (4):

Да конечно можете и это необходимо сделать

Добрый день! Смотря какие у Вас на руках документы.

иск о расторжении договора купли-продажи к покупателю - можете+заявление в полицию

Анна, подавайте обязательно иск к продавцу по месту его жительства о взыскании денежных средств, уплаченных вами за прицеп. Вы также вправе требовать возмещения причиненных вам убытков вследствие продажи товара, не соответствующего условиям договора. Иск подается в районный суд, если сумма иска более 50 000 руб., а если меньше - то в мировой суд.