Продавец полуприцепа в России сталкивается с иском о возврате денег и полуприцепа

• г. Омск

Такая ситуация. Я продала полуприцеп. Заложенный предыдущим владельцем. На не переоформили. Полуприцеп в росыске. Мне преддъявлен иск о возврате полуприцепа. И иск о том что бы вернула деньги за прицеп. Могу лия подать иск у какого покупала этот полуприцеп.

Ответы на вопрос (4):

Да конечно можете и это необходимо сделать

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Смотря какие у Вас на руках документы.

Спросить
Пожаловаться

иск о расторжении договора купли-продажи к покупателю - можете+заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Анна, подавайте обязательно иск к продавцу по месту его жительства о взыскании денежных средств, уплаченных вами за прицеп. Вы также вправе требовать возмещения причиненных вам убытков вследствие продажи товара, не соответствующего условиям договора. Иск подается в районный суд, если сумма иска более 50 000 руб., а если меньше - то в мировой суд.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел несколько лет назад полуприцеп для грузового автомобиля. Автомобиль принадлежал дочери. Я ей передал полуприцеп для извлечения прибыли. Она продала автомобиль в рассрочку на два года. Вместе с автомобилем был передан полуприцеп без моего ведения. В договоре КП полуприцеп не фигурировал. Я обратился в полицию для возрата полуприцепа, в возбуждении уг.дела мне отказали, после длительных проверк, нового владельца неоднократно заставляли написать обязательства о возврате полуприцепа. Он писал, но полуприцеп мне так и не вернул. На сколько мне известно он ездит в рейсы с ним, извлекая выгоду. В полиции он говорил, что попал на севере в дтп на этом автомобиле, поэтому полуприцеп привезти не может. Однако по дтп документов не предоставил. Подсказжите пожалуйста можно ли взыскать с него стоимость полуприцепа и недополученную прибыль? Спасибо.

Договор от 13.10.10 г. аренда полуприцепа. 15.06.11 г. есть решение суда на расторжение договора и возврата мне полуприцепа. Исп. лист у приставов. По сей день прицеп мне не вернули. Могу ли я выставить арендатору арендную плату, в связи с невозвратом мне полуприцепа?

Вопрос: автопоезд, состоящий из тягача+прицепа (полуприцепа) попадает под ЕНВД? Прицеп, полуприцеп не является ТС, а в сцепке с тягачом автопоезд - транспортное средство. И еще возник спор автокран самоходный, предназначен для движения по автомобильным дорогам общего пользования, под ЕНВД попадает?

При регистрации полуприцепа KRONE SD в РЭО ГИБДД по ПТС наименование тип ТС указано просто полуприцеп. В РЭО ГИБДД отказались регистрировать данный прицеп потому как данный прицеп оборудован задними распашными дверьми, а в ПТС этого не указано Законно ли это требование.

Приобрел полуприцеп на руках дкп, птс,свидетельство вопрос могу ли я перевозить груз на основании дкп до регистрации полуприцепа?

В начале июня на посту остановили мой тягач с полуприцепом. Сотрудник ДПС утверждал, что номер на раме полуприцепа перебит. Затем полуприцеп был арестован и передан полиции. Назначили судебное исследование, которое показало, что номер на раме перебит. Начальник отдела дознания сказал, что возбуждено уголовное дело и после экспертизы полуприцеп будет передан нынешнему собственнику (мне) на ответственное хранение. По предистории прицепа, хотелось бы пояснить, что он был куплен мной за собственные денежные средства. Номер на раме полуприцепа и номер в птс совпадают. Определить, что номер перебит, а родной номер спилен я не смогла. Сотрудники полиции говорят, что учет будет аннулирован. Родной номер при исследовании найден не был. Могу ли я через суд признать себя добросовестным покупателем, ведь полуприцеп был куплен мной за свои деньги? И если да, то как это сделать? На кого подавать в суд? Организация, которая продала мне полуприцеп ликвидирована. Уголовное дело обещают закрыть за отсутствием подозреваемых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил полуприцеп, есть договор купли-продажи, птс и гтд (грузовая таможенная декларация) - собственник до меня - юр. лицо, однако, полуприцеп не ставили на учёт в ГИБДД.

Могут ли возникнуть у меня проблемы при оформлении данного полуприцепа?

Собственник полуприцепа юр лицо при страховом случае Страховая фирма возмистила по страховке стоимость полуприцепа юр лицу в соглашении страховая становится собствеником полуприцепа, и продаёт полуприцеп физ лицу по договору купли продажи, физ лицо хочет переоформить полуприцеп на себя в гбдд инспектор не переофармляет говорит что соглашение и акт приёмки между первым собствеником и Страховой компании копии принесите оригиналы. Страховой сказали что не могут дать оригинал только копии. Правли инспектор или не прав? И как найти управу на инспектора?

Что делать в такой ситуации. Был заключен договор купли-продажи полуприцепа, с условием оплаты в рассрочку в течении 5 месяцев. Полуприцеп был передан по акту-приема, однако в последующем расчета не последовало. Покупатель отказывается от дальнейших платежей и отказывается вернуть полуприцеп, что делать?. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение