Документы и сроки оформления ИП - все, что нужно знать

• г. Астрахань

Какие документы нужны для оформления ИП, можно ли оформить ИП заранее, если предпринимательской деятельностью планирую заниматься через 1,5-2 года, есть ли какой-то срок действия свидетельства ИП.

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подавайте заявление о регистрации ИП в налоговую.

Да, вы можете оформить ИП раньше и не заниматься предпринимательской деятельностью. Но не стоит этого делать, так как не зависимо от того есть у вас доходы или нет, вы должны платить страховые взносы около 18 000 руб. в год. По поводу документов обратитесь в ИФНС по месту регистрации.

Нив коем случае сейчас не оформляйте ИП Когда будете реально заниматься предпринимательством тогда и оформляйте Это займет всего пять дней Если сейчас оформите и не будете вести деятельность то все равно на вас будет лежать обязанность по отчислениям в ПФР. Свидетельство ИП бессрочно