Начисление долга по электроэнергии - исковая давность и череда событий

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста мне начислиле долг по электроэнергии с 1 апреля 2015 год по 30 августа 2017 год хотя я стала собственником 1 комнаты в 2016 в декабре а другая ткомната в 2015 году 2015 скажите исковая давность прошла или нет? и скакого момнта я должна платьть хотя я там была прописанна но собственники были всего дома администрация но заключать договора не хотело с электро сетью и унашего дома пошли долги еще скажу когда я стала собственником этих комнат они все равно добавели суммы за кажый месяц хотя у меня есть оплаты за эти мясяца.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 200 ГК РФ по обязательствам с определенным сроком исполнения срок исковой давности исчисляется отдельно по каждому платежу. То есть, должны оплатить до 10 апреля 2015 года с 11 апреля 2015 года начинает исчисляться срок исковой давности. Срок исковой давности общий - 3 года по каждому платежу отдельно. Оплачивать Вы обязаны с того момента когда стали собственником, если в договоре указано, что он имеет силу передаточного акта, и Вы несете обязанность по оплате коммунальных платежей, с момента заключения договора купли-продажи. Смотреть необходимо документы платежные на очной консультации и разбираться. Если заявлен иск, то получайте в суде иск и к юристу на очную консультацию обращайтесь. Если судебный приказ, то помните о сроках.