Проблема с соседом - нарушение границ участка и крыша навеса под крышей моего дома. Где обратиться и какие нормативы нарушены?

• г. Зерноград

Скажите мне пожалуйста куда мне обратиться, у меня проблема такая-при межевании границ уч-ка моя отмостка осталась у соседа (он переставил забор на время-проезд узкий) потом поставил капитальный забор, заложил отмостку плиткой, ставит авто мне под окном спальни, теперь он строит навес отступив от стены моего дома 1 м, а крышу своего навеса загнал под крышу моего дома. Как мы будем менять крышу дома? Я ходила в архит-ру-они сказали-иди в суд. в сельсовете тоже махнули рукой-решайте сами. Куда мне обратиться, чтобы не идти в суд? Какие нормативы он нарушил?

Ответы на вопрос (1):

К вашему сожалению проблему придется решать в судебном порядке Можете обратиться в прокуратуру но от нее также получите ответ : обращайтесь в суд