Проблема с отмосткой соседа - как заставить его сделать водоотведение на свою территорию?

• г. Челябинск

Сосед сделал отмостку у своего дома, (со стороны, граничащей с нашим домовладением) Край отмостки распологается на границе домовладений.

При дожде все вода с крыши соседа стекает по отмостки ко мне во двор

как заставить соседа переделать отмостку, чтоб он сделал ее с желобом с водоотведением на свою территорию Прошу совета

remezov2005@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

В суд пишите иск в порядке ст. 304ГК. Об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об обязании устранить нарушения Ваших прав.