При общем трудовом стаже 30 лет, как правильно должны оплачивать больничные дни! при полном соц. пакете!

• г. Сорочинск

При общем трудовом стаже 30 лет, как правильно должны оплачивать больничные дни! при полном соц. пакете!

Ответы на вопрос (5):

Порядок назначения пособия установлен положениями Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

У меня стаж более 30 лет.На период эпидемии гриппа заболела...на данном предпреятии отработала 4 года.оплатили 60%.правомерно ли это?

Если страховой стаж более 8 лет, то обязаны оплатить в размере 100%. Пишите жалобу в Прокуратуру и ФСС.

Не правильно.

Он будет составлять:

1 МРОТ за полный календарный месяц, если страховой стаж составляет менее 1,5 лет (на сегодняшний день это 5554 руб.);

60% от средней заработной платы, при страховом стаже в пределах от 1,5 до 5 лет;

80% от средней заработной платы, если суммарный страховой стаж составил от 5 до 8 лет;

среднемесячную заработную плату в полном объеме, если страховой стаж – более 8 лет.

Здравствуйте.

Согласен с коллегами. Расчет не верен