Влияние работы после выхода на пенсию на общий трудовой стаж и размер пенсии

• г. Волгоград

На пенсии с 2007 года при общем трудовом стаже 29 лет 11 месяцев. В 2014 году проработала ещё 5 месяцев (с уплатой взносов в ПФ). Вопрос: 1) добавятся ли эти месяцы к общему трудовому стажу? 2) увеличится ли страховая часть пенсии и её размер?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,добавятся к стажу.Индексацию работающим пенсионерам проводят в августе следующего года.

Вопрос относится к 2014 году. Стало быть, всё уже должно было произойти: и увеличение стажа, и увеличение страховой части пенсии? В пенсионном деле это отражается как-то?

Спросите в пфр.