Как подать иск или заявление в суд после отказа администрации Всеволожского района в бесплатной приватизации земельного участка - образец иска или заявления

• г. Санкт-Петербург

Получили отказ от администрации Всеволожского района в праве бесплатно приватизировать зем. участок, сейчас необходимо подать иск или заявление в суд. В какой суд?, Образец иска или заявления.

Ответы на вопрос (3):

По месту нахождения - Всеволожский суд. Образца не существует. Все пишется индивидуально

Спросить
Пожаловаться

Образцы ищите в интернете. Но для информации: любые иски или заявления индивидуальны и составляются в зависимости от исходных данных и действующего на момент обжалования законодательства (ст. 254 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Сами не справитесь, земельные вопросы индивидуальны, многое зависит от категории земли, вида использования, везде свои нюансы.

Спросить
Пожаловаться

Писали заявление в Администрацию о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование для целей ведения личного подсобного хозяйства. Администрация ответила отказом. Какой иск теперь составлять в суд: Административное исковое заявление на отказ Администрации или обычное исковое заявление о предоставлении зем. уч. в безвозмездное пользование.

При сборе документов на приватизацию квартиры выяснилось, что она отсутствует на балансе муниципальной собственности города и района. Необходимо подать иск в суд на признание права собственности. В суд какой юрисдикции? Кто ответчик по иску? Образец искового заявления? Пакет документов к нему? Благодарю.

Вам необходимо бы обратится с заявлением в администрацию, перед подачей иска, т.к. отказа администрации в присвоении вам з/у и дома нет, то соответственно ваше право на обращение в суд не нарушено. А можете отправить образец заявления в администрацию?

Администрация препятствует в приватизации садового участка, отказ не дают и положительное решение не выносят. (все необходимые документы сданы в администрацию, участок получили в 2014 году.) Можно ли приватизировать участок через суд, подав иск к админимтрации о признании права собственности на садовый участок? Есть ли другие варианты?

Сократили 10.05.2012 г. Иск в суд (о восстановлении нарушенных трудовых правах) подан вовремя, но получила отказ. Прошла неделя после решения суда. Сейчас выяснила, что предлагали при сокращении не все должности, хочу подать еще иск. Как правильно это сделать, месячный срок прошел. Решение суда от 18.06. 2012. В исковом заявлении о восстановлении в должности и продление срока просить или отдельное заявление нужно писать в суд о продлении срока. Если можно примерный образец иска. Спасибо.

Хочу родать заявление в суд на разрешение на строитесво участок ижс 5 соток есть отказ аднминистрации ломоносовского района. Нужен адвокат для подаи заявления в суд.

Суд оставил иск без движения указав на нарушения. В иске не указана его цена, отсутствует расчет цены иска, не хватает пару документов указанных в приложении.

1) Расчет уже сделал обозвав его как "заявление о расчете цены иска" (нужно в этом заявлении просить суд приобщить его к материалам дела?)

2) Внес в ИСК дополнение под почтовым адресом ответчика строчкой "цена иска хххх рублей" (этот иск отправлять суду заново в трёх экземплярах и просить ли суд считать дополненые иски достоверными, а предыдущие исключить из дела?)

3) как приобщить документы которые перечисляются в приложении иска но не обнаруженные канцелярией суда (в виде заявления или Ходатайства?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец написал заявление о отзыве иска изьсуда. Иск в производство по заявлению истца не приняли через какое время истец может опять подать иск по тому же спору который был указан в иске который забрал истец.

СОТ исключен из реестра ЮЛ налоговой. Вместо него создан новый с тем же именем, подал заключение и заявление о предоставлении участка по дачной амнистии в администрацию, администрация отказала, т. к. заключение выдвно новым СОНТ. а оно не правоприемник прежнего. Как получить участок в СОНТ бесплатно. Подать иск о признании права собственности? О незаконным отказа администрации? Или что?

Интересует следующий вопрос. Мне необходимо подать иск о признании права собственности на земельный участок. Скажите, где можно взять образец данного иска и какой необходимый перечень документов должен быть? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение