Возможно ли построить жилой дом и ангар для хранения сельхозпродукции на земельном участке с категорией земли населенных пунктов-Под постройками, указанной в свидетельстве?

• г. Краснодар

В свидетельстве написано: Земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов-Под постройками. Адрес есть. Вопрос-Можно построить жилой дом и ангар для хранения сельхозпродукции?

Ответы на вопрос (2):

Дом можно и ангар, если это продукция из личного подсобного хозяйства.

Здравствуйте! Какой вид разрешенного использования Вашего земельного участка? Если ЛПХ, то Вы имеете право строить жилой дом и строения для личтного подсобного хозяйства (например ангар для хранения сельхоз продукции). Обязательно возмите разрешения на строительство жилого дома, а также все сопутствующие документы (топосьемка, град. план, схема размещения с указанием зоны допустимого строительства, тех. условия на подключения к инженерным сетям) размещайте строение на участке исключительно в зоне допустимого строительства, иначе можно нарушить градостроительные нормы и правила предусмотренные ПЗЗ - правила землепользования и застройки Вашего города. С уважением, Денис Иванович!