Как защитить себя от моббинга и неправомерных требований руководителя в розничной торговой сети?

• г. Нерюнгри

Работаю в магазине розничной торговой сети, руководящая должность, новый директор настроила коллектив против меня и заставляет написать заявление по собственному желанию или уволит по статье, составляет акты задним числом и пишет жалобы вышестоящему руководству, которое не разбираясь так же заставляет писать по собственному желанию. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. При этом в суде Вы можете помимо прочего требовать компенсации причиненного Вам морального вреда (нерадивых работодателей надо наказывать рублем). Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Пришел новый директор магазина и настроила реогинального директора против меня работаю ведущим товароведом и сказали писать заявления по собственному желанию я проработала 2.5 года без замечаний в феврале получила аттестацю.

Организация в которой я работаю сдаёт магазин в аренду частному лицу. Нас не хотят сокращать. Заставляют писать заявление об увольнении по собственному желанию. Угрожают уволить по статье. Как нам поступить? С уважением коллектив магазина Гастроном.

Ситуация такая. Моего отца увольняют с работы, аргументируя это тем, что сокращается должность охраны, при этом заставляют писать заявление по собственному желанию, угрожая, что если не напишет, то руководство напишет задним числом докладные и уволят совсем по другой статье.

Я предпенсионер-руководство нашей торговой сети вынудило написать увольнение по собственному желанию из одного магазина с обещанием работы в другом но в другом на работу не взяла управляющая магазином. Руководство же вынудило всех писать такое заявление в связи со сменой коллектива после учета и потому что магазины одной сети принадлежат разным ИП.Что мне делать?

Мы работаем в магазине. Торговая сеть. Наш магазин хотят закрыть. Какие выплаты нашему коллективу должен выплатить работодатель? Должны ли мы писать заявление на увольнение по собственному желанию или нас должны уволить в связи с закрытием торговой точки? Магазин закрывают не по банкротству.

Скажите, Директор заставляет писать заявление по собственному желанию иначе угрожает уволить по статье 81 пункт 7.как можно оспорить действия директора?

Работодатель заставляет писать заявление по собственному желанию. О сокращении сообщили вчера, и уволить хотят задним числом.

Вопрос: Как быть в данной ситуации и куда обратится за помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня директор предприятия заставляет писать заявление на расчет по собственному желанию, или написать заявление о понижении в должности! Что делать?

Руководитель заставил написать работника заявление по собственному желанию, работник написал заявление на имя руководителя в котором не указал дату увольнения и дату написания заявления т.е. уволить по собственному желанию, подпись и ушел в этот же день на больничный. Руководитель пишет в заявлении ОК в приказ уволить 24.10.2014 г. и дает указание кадровику зарегистрировать заявление задним числом-09.10.2014 г. Чем для кадровика чревата эта ситуация если зарегистрировать заявление задним числом если работник напишет в трудовую инспекцию. Как избежать проблем? Не исполнить волю руководителя уволит кадровика.

У меня такая проблема. Я работаю в магазине одежды и в связи с кризисом управляющую заставляют уволить двух продавцов. Она отказывается, тк нет ни на кого каких либо оснований. Нашей работой она довольна. Начальство заставляет писать по собственному желанию, что бы не сокращать. А если мы откажемся грозят уволить нас по какой нибудь статье или повесить на нас большую недостачу. Что нам делать? Писать по собственному желанию (хотя такого желания нет) или отказаться и они уволят нас по статье?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение