Работодатель требует самостоятельно написать заявление об увольнении, что делать? Куда обратиться за помощью?

• г. Краснодар

Работодатель заставляет писать заявление по собственному желанию. О сокращении сообщили вчера, и уволить хотят задним числом.

Вопрос: Как быть в данной ситуации и куда обратится за помощью.

Ответы на вопрос (3):

Ирина, ничего не пишите. Обращаться в срочном порядке в ГИТ или Прокуратуру с жалобой.

Действия работодателя не правомерные. Обратитесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Не писать ничего, конечно. И обращаться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.