Кредитная просрочка - нужно ли ехать в Москву для участия в суде?

• г. Каменка

Просрочка по кредитам банк в суд не подаёт говорят если и будет суд то там где находится главный офис банка тоесть в москве но кредит то был оформлен по месту жительства я должна ехать в москву?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите кредитный договор, если подсудность договором не установлена, то иск подается по месту нахождения ответчика. Если банк обратится в суд, то в таком случае обращаться он должен по вашему месту жительства.

Не должны, могут рассмотреть в ваше отсутствие. А вы можете подать иск на отмену заочного решения.