Как решить проблему с покупкой шубы через интернет при неподходящем размере?

• г. Белгород

Купила шубу у человека через интернет, в соц. сети, оплатила 50% стоимости сразу на карту, остальное при получении (посылка была наложенным платежом). В итоге шуба не подошла по размеру, этот продавец говорит, что обмен возможен был бы, если шуба была бракованная, а так категорически нет. как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ерунда. Взыскивайте через суд.

Здравствуйте, Людмила! Согласно положениям ФЗ "О защите прав потребителей", в течение 14 дней вы имеете право вернуть товар продавцу. В вашем случае, вы можете обратиться (направить) претензию в известный вам адрес продавца, если ответа не будет или он будет отрицательным, обращайтесь с иском в суд. Согласно ст.17 ЗоЗПП госпошлина не оплачивается. Возникнут трудности, обращайтесь, помогу.