Ознакомление осужденного с материалами уголовного дела - возможности и условия в колонии

• г. Екатеринбург

Может ли уже осужденное лицо по уголовному делу ознакомиться с его материалами? Если возможно, то каким образом, если он отбывает наказание в колонии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, конечно , может - его даже обязаны с ним ознакомить.

Обязаны ознакомить?? Мышьяков что то не то тут советует.