Как расправиться с проблемой просрочек по кредиту и угрозами со стороны банка?

• г. Владивосток

Мне пожалуйста как мне быть в моей данной ситуацие. Получилось у нас так мужу оставалось два года еще платить и мой кредит 1.5 года платить. Вышло у нас что я ушла в декрет а мужа зарплата стала меньше. У нас пошли просрочки по кредиту оплачивали сколько могли. Тут они нам написали сообщение что вам банк идет на уступки. Соединили наши кредиты в один и сделали 10 тысяч в месяц на 10 лет. Мы платили 10 месяцев. Тут нам опять присылают сообщение что вам опять идет банк на уступки. Сделали 9500 на 9 лет. Мы платили и сейчас в данный момент у нас опять просрочки идут. Что мне делать. Они звонят угрожают ребенком что посадят в тюрьму. Что продадут мой договор в калекторскую службу. Что посадят на 6 лет за не уплату. Мне даже продать нечего чтоб закрыть кредит. Как мне быть. Что надо делать мне в такой случии я даже незнаю. Я им говорю подавайте на меня в суд а они мне смеются в трубку и говорят вы что думаете что нам хочется терять проценты свои. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не паникуйте, они просто угрожают. Когда будут звонить еще раз, постарайтесь записать разговор на диктофон телефона. Далее напишите заявление в полицию о вымогательстве и предоставьте запись в качестве доказательства. Даже если Вы и должны, никто не вправе прибегать к незаконным способам воздействия.