Возможность заморозки кредита в период декретного отпуска - насколько реально?

• г. Саяногорск

Год назад взяла кредит и получилось ьак что ушла в декретный отпуск. Детские получаю по минималке 7000, мой платеж по кредиту 6500, на данный помент у меня просрочка почти 30 тыс. т.к.я пособия ещё не получала не разу. Ребенку 4 месяца. Может ли банк заморозить кредит на время отпуска или хотяб убрать процент за просрочку. Страховку по кредиту оплачивала а воспользовался не могу. Потому что неодин кредит не прописывает в страховке декрет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия кредитного договора. Декретный отпуск не считается веским основанием для невыплаты кредита. Просите банк о реструктуризации задолженности, либо о "кредитных каникулах". В противном случае вас ждет суд и взыскание имущества за долги.