Обнаружена утечка горячей воды в нежилом помещении - кто несет ответственность за ущерб?

• г. Великие Луки

Мы являемся управляющей компанией, в обслуживаемом доме на первом этаже располагается нежилое помещение в котором раньше были магазины. 2 недели назад все магазины закрылись, помещение стояло пустым. В конце декабря был произведен съем общедомового счетчика на горячую воду и был обнаружен очень большой расход воды в 2 раза чем всего было собрано по дому. В подвале утечек обнаружено не было, найти хозяина нежилого помещения сразу не удалось, через несколько дней собственник помещения предоставил доступ для обследования коммуникаций и была обнаружена утечка из общедомового стояка. Аварию устранили сразу как обнаружили, но по нашим предположениям вода лилась неделю минимум, ответственность за общедомовые инженерные сети несет управляющая компания, но в случае обнаружения протечки меры по её ликвидации были бы предприняты незамедлительно. Вопрос на кого отнести 200 кубов горячей воды и будем ли мы нести ответственность за ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Это хорошо, что предприняли меры! Но, коли вины собственника нежилого помещения помещения в утечке воды нет, стало быть ответственность - на УО!