Возможность участия сотрудников милиции в выборах в депутаты городской думы и их последующая служба - правовые аспекты и источники информации

• г. Екатеринбург

Может ли сотрудник милиции учавствовать в выборах в депутаты городской думы, и выйграв остаться на должности сотрудника милиции? И где это можно найти?

Ответы на вопрос (1):

Учавствовать однозначно может, а может ли оставаться однозначно ответить нельзя. См. Устав Муниципального Образования "г.Екатеринбург" (среди депутатов городской думы есть деление: кто получает оплату за работу депутатом и те кто работают безвозмездно). Если не найдете ответа там, то обратитесь с этим вопросом в избирательную комиссию Саратовской области либо ЦИК, адреса здесь: www.cikrf.ru