Как защитить свои права при разделе имущества при разводе и совместном кредите?

• г. Омск

У меня достаточно сложная ситуация! Начну с начала! В браке с мужем мы купили квартиру, оформили ее в ипатеку, и кредит и свидельство оформлено на него. Я иду как созаемщик. Есть еще один кредит потребительский, который брали на машину, оформленный уже на меня. Так вот, я подала на развод и это понятно, что все делится по ровну и имущество и долги! Сначала мы договорились с ним устно, что я плачу ипотеку, так как квартира остается мне и нашей дочери несовершеннолетней! А он забирает себе машину, достатгчно дорогу, купленую за 735 тр и гараж капитальный! И платит кредит потребительский, там остатаи почти одинаковые, только взносы разные! Потом я снова выхожу замуж и бывший муж сказал, что платить теперь он будет за квартиру, там платеж меньше, а я за машину! Встал вопрос о том, чтобы прописать моего нового мужа ко мне в квартиру, на что бывший муж сказал однозначно нет! Что пока он платит за нее кредит, он никого не пропишет! Получается он все забрал и машину, которой пользуется только он и квартирой, тоже распоряжается он, так ка свидельство оформлего на него! Я сейчас жду ребенка, ужа от второго мужа, узнала, что прописать его можно без разрешерия собственика! Хотелось бы узнать, на что я вообще имею права в этой квартире? Какую долю я имею в ней, асли со мной проживает наша дочь и скоро появится еща один ребенок! И может ли он продать машину без моего ведома и разрешения, если я еще не выплатила кредит на машину? Почему я не могу самостоятеьно, без его разрешения принимать решения по поводу своей доли в квартире? Получается, что он все решает! Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

продать машину он не может, тк она на вас

квартира - у вас 1\2 и у мужа 1\2, решение о регистрации принимается 2 собственниками, а не вами единолично, ребенка вы можете зарегистрировать , а вот НМ без согласия БМ нет