Возможность получения компенсации от газовиков за использование охранной зоны газопровода высокого давления на арендованной земле с/х назначения - законные аспекты и процедура оформления договора

• г. Алагир

У нас фирма. Приобрели землю в аренду. Земля с/х назначения. Около 6000 кв.м. занимает охранная зона газопровода высокого давления. Каким образом, с точки зрения закона, возможно ополучить с газовиков деньгию. Каким договором это оформляется и кто должен быть инициатором договора?

Ответы на вопрос (1):

никаким, это обременение земли. вы не можете проводить там какие-либо работы (в пределах зоны охраны)