Столкнулись с проблемой - Мой партнер гражданин Армении и имеет судимость в РФ. Как избежать депортации и негативных последствий при пересечении границы России?

• г. Москва

Я хочу поинтересоваться, мой молодой человек гражданин Армении! Сейчас пересек границу и находится в армении, обратно возвращаться планирует, но переживаем за то,что могут поставить депорт на границе России! Как нам быть подскажите! У него есть судимость в Рф,и миграционная карта была поэтому просрочена! Я сама гражданка РФ! какой способ есть, чтоб избежать плохих последствий.

Ответы на вопрос (2):

При судимости ничего вы не сделаете. Депорт 100%. Совместная жизнь возможна в Армении.

Скорее всего, уже ничего не поделать.