Как получить патент и гражданство без статуса беженца - ситуация с регистрацией и очередью на РВП

• г. Тверь

Регистрация закончилась 3 дня назад, очередь на РВП 26 февраля, смогу ли я получить патент, в последствии хочу получить гражданство. Сейчас я гражданка Украины. Не беженка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, сможете получить патент, без проблем. Продлите регистрацию и получите РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1000 р.