Как продлить регистрацию в России без покидания страны и получить патент при наличии очереди на РВП

• г. Тверь

Сейчас я гражданка Украины. Не беженка

Здравствуйте, регистрация закончилась 3 дня назад, очередь на РВП 26 февраля, смогу ли я получить патент, в последствии хочу получить гражданство. Как я могу регистрацию продлить не выезжая за пределы России? Если я выеду за границу России то не смогу въехать еще 3 месяца, у меня сын здесь учится в колледже. С ним такая же проблема.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в УФМС с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания в РФ. Только после этого сможете подать заявление о выдаче патента.