Но за все время ни разу не заплатили хотя бы частично за квартиру.

• г. Челябинск

В квартире прописанно 4 человека: моя мама, я (ее сын) и еще 2 моих брата которые также являются ее сыновьями. Собственником квартиры является мама. Я и мои братья от приватизации отказались. Она хочет продать квартиру но братья не хотят выписоваться из нее. Но за все время ни разу не заплатили хотя бы частично за квартиру. Можно ли выписать их из квартиры без их согласия.

Ответы на вопрос (3):

Иван! Снятие с регистрационного учета по месту жительства гражданина при отсутствии его согласия производится только в судебном порядке по заявлению заинтересованной стороны.

Уважаемый, Иван! Выписать братьев из квартиры нельзя ПОЖИЗНЕННО. Даже через суд.

Действие положений части 4 статьи 31ЖК РФ (которая позволяет выписывать через суд) НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

С Уважением, Наталья Федоровская.

Уважаемый, Иван! Выписать братьев из квартиры нельзя ПОЖИЗНЕННО. Даже через суд.

Действие положений части 4 статьи 31ЖК РФ (которая позволяет выписывать через суд) НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором (Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ).

С Уважением, Наталья Федоровская.