Возможно ли продлить регистрацию в Новосибирске для гражданки Армении, если она планирует пересечь границу Казахстана на три месяца?

• г. Новосибирск

У меня такая проблема, я гражданка Армении прилетела в Новосибирск в июлье и через три дня у меня закончится регистрация на 3 месяца, смогу ли я пересечь границу казахстана чтобы сделать еще на три месяц регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не можете, потому что выезжать нужно на 90 дней. Если въедете в Россию не пробыв за её пределами 90 дней, Вам грозит депортация, штраф до 5 тысяч рублей и установление запрета на въезд в РФ. Первый ответ коллегой дан без учета положений статьи 5 закона о правовом положении иностранных граждан.

Здравствуйте, для того чтобы сделать регистрацию необходимо выехать из России, можно в Казахстан или в другую страну на 3 месяца.