Возникла проблема с оплатой керамической плитки в строительном магазине - повышение цен и требование доплаты

• г. Энгельс

10.01.2015 г. в строительном магазине заказала керамическую плитку. В наличии ее не было обещали доставить в течении 7-10 дней. Стоимость плитки оплатила 100%. Мне выдали кассовый чек и товарный чек, в котором прописана сумма единицы изделия и общая сумма. 12.01.2015 г. в 17.00 мне позвонил продавец из магазина и сообщила что цены на плитку изменились (повысились на 16%) и я должна доплатить эту сумму либо забирать деньги. На мои возражения они ответили что это не магазин повышает цены, а поставщик. Правомерны ли действия магазина? Должна ли я доплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ничего Вы не должны доплачивать согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".